Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию

Подписала договор оферты в пятницу долна была выйти на работу в понедельник,получаю пенсию по потери кормильца и узнала что в случае официального трудоустройства пенсию теряю,решила не устраиваться,мне сказали что должна отработать неделю,т.к.составлен график.При этом есть испытательный срок 3 месяца и получается что я ни дня не работала.Должна ли я отработать 3 дня или ни чего не надо отрабатывать. Трудавой Договор еще не подписывали,но повторюсь подписан дог.оферты.Трудовой еще тоже нет.

26 Августа 2013, 15:44, вопрос №192246 Алена, г. Борзя
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кудин Максим

    Если трудовой договор не подписан — в ничего не должны. 

    «Трудовой еще тоже нет» — в смысле она у работодателя? Или вообще ее нет?

    Если второй вариант, то никаких проблем. Ничего вы не должны.

    26 Августа 2013, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    В трудовом праве не существует понятия договора оферты, есть понятие трудового договора. Поэтому не совсем понятно что за договор оферты вы подписали, можете скинуть его образец?

    26 Августа 2013, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бекмуратов Улан

    Здравствуйте
    Алена,



    Наверное,
    есть необходимость в уточнении некоторых вопросов, так как слово оферта озн.
    предложение  определенному лицу (акцептант(у), ограниченному или
    неограниченному кругу лиц заключить сделку (договор) с указанием всех
    необходимых для этого условий. Согласно ст. 435 ГК РФ должно  быть достаточно определённой, то есть должно быть все понятно и
    недвусмысленно.



    Любой
    договор заключается в следующем порядке: одна из сторон направляет другой
    стороне свое предложение о заключении договора (оферту), а другая сторона,
    получив оферту, принимает предложение заключить договор (п. 2 ст. 432 ГК РФ)



    Следовательно,
    либо вы неправильно поняли, либо работодатель неправомерно поступает. Для более
    точного разбирательства как вышеуказанно моими коллегами, есть нужда в изучении
    копии документа. Но в любом случае требования отработки неправомерны, так как в
    трудовом законодательстве РФ об этом нигде не указывается.



    С уважением
    Улан


    26 Августа 2013, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats