Можно ли подать иск о фиктивности брака?

Добрый День!

Мой вопрос про развод и фиктивный брак.

Жена подала на развод. На предварительном заседании не был так как должным образом не был извещён. На следующем заседании так же не присутствовал по причине нежелания скандалить с супругой. Супруга так же не присутствовала на заседании по существу, но предоставила в суд заявление о рассмотрении иска о разводе без её участия. Судья вынесла решение развести нас. Я не согласен с исковыми требованиями, указанными в иске, а именно с причинами по которым супруга со мной решила развестись. Очень много событий и ситуации не соответствующих происходившему во время нашего короткого брака. Иными словами, враньё и у меня имеются тому доказательства. Могу ли я, подавая на апелляцию заявить встречный иск о Фиктивности нашего брака со стороны супруги и потребовать аннулирования нашего брака, а не развода как такого?

Естественно имею факты обмана меня со стороны супруги до и после вступления в брак!

Спасибо!

, Сергей Н, г. Казань
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей. Думаю, что обжалование ни к чему не приведет. Так как, в суде апеляционной инстанции Вы должны ссылаться только на доказательства, приведенные в суде первой инстанции.А вы на заседаниях не присутствовали и как я понял письменные возражения на иск не направляли.

На всякий случай, напишите заявление об изготовлении мотивировочной части решения суда, а там видно будет. Всегда сможете здесь обратиться к юристу в чате или заказать документ.