8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск о фиктивности брака?

Добрый День!

Мой вопрос про развод и фиктивный брак.

Жена подала на развод. На предварительном заседании не был так как должным образом не был извещён. На следующем заседании так же не присутствовал по причине нежелания скандалить с супругой. Супруга так же не присутствовала на заседании по существу, но предоставила в суд заявление о рассмотрении иска о разводе без её участия. Судья вынесла решение развести нас. Я не согласен с исковыми требованиями, указанными в иске, а именно с причинами по которым супруга со мной решила развестись. Очень много событий и ситуации не соответствующих происходившему во время нашего короткого брака. Иными словами, враньё и у меня имеются тому доказательства. Могу ли я, подавая на апелляцию заявить встречный иск о Фиктивности нашего брака со стороны супруги и потребовать аннулирования нашего брака, а не развода как такого?

Естественно имею факты обмана меня со стороны супруги до и после вступления в брак!

Спасибо!

Показать полностью
, Сергей Н, г. Казань
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей. Думаю, что обжалование ни к чему не приведет. Так как, в суде апеляционной инстанции Вы должны ссылаться только на доказательства, приведенные в суде первой инстанции.А вы на заседаниях не присутствовали и как я понял письменные возражения на иск не направляли.

На всякий случай, напишите заявление об изготовлении мотивировочной части решения суда, а там видно будет. Всегда сможете здесь обратиться к юристу в чате или заказать документ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092875, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 06.03.2018