8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право банк снять с карты деньги,полученные за роды?

Имеет ли право банк снять с карты деньги полученные за роды

Я военнослужащая, нахожусь в данный момент в декретном отпуске. Мне на зарплатную крту были перечислены денежные средства за роды.Родила я 04.12.2017г. Банк ВТБ-24 , чьим корпоративным клиентом я являюсь в течении суток снял с меня данные перечисления в счет погашения кредита, оставив меня без средств существования. Ребенка я рощу одна, помочь не кому. Имеет ли право данный банк снять с меня данные перечисления? Что мне нужно делать в данной ситуации?

28 Февраля 2018, 17:49, вопрос №1922340Вера, г. Усолье-Сибирское

Редактировать

, Вера, г. Усолье-Сибирское
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Банк самостоятельно снимать денежные средства со счёта не вправе. Если это действительно банк, (без исполнительного листа), пишите жалобу в центробанк на неправомерные действия действия банка, требуйте вернуть денежные средства.

Если всё же в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, следует написать заявление судебному приставу — исполнителю, к заявлению приложить справку о том, что на этот счёт Вам перечислены пособия по беременности и родам.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк снять все деньги за долги по кредиту?
Здравствуйте, имееться кредитная карта по ней просрочка, также в сбербанке зарплатная карта есть перевели зарплату и сбербанк снял всю зарплату со счета, хотя в онлайн сбербанке стоит ежемесячный платеж в размере 4000 рублей, имели ли право все снять и оставить меня и мою семью без копейки????
, вопрос №2551292, светлана, г. Златоуст
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк снять с карты деньги,полученные военнослужащей за роды?
Я военнослужащая, нахожусь в данный момент в декретном отпуске. Мне на зарплатную крту были перечислены денежные средства за роды.Родила я 04.12.2017г. Банк ВТБ-24 , чьим корпоративным клиентом я являюсь в течении суток снял с меня данные перечисления в счет погашения кредита, оставив меня без средств существования. Ребенка я рощу одна, помочь не кому. Имеет ли право данный банк снять с меня данные перечисления? Что мне нужно делать в данной ситуации?
, вопрос №1922340, Вера, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк заблокировать зарплатную карту, если есть долг по кредиту в этом банке?
Здравствуйте. Банк заблокировал зарплатную зарплатную карту. В этом же банке у меня кредит, по которому имеются просрочки. Банк выставил условия, погасить просрочки по кредиту, и тогда карту раз блокируют. Имеет ли право банк блокировать карту , без решения суда
, вопрос №1729280, Ольга, г. Ставрополь
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк блокировать карту, на которую приходит детское пособие?
Брала кредитную карту. Платила вовремя,но потом не было возможности. В связи с этим заблокировали карту,на которую приходит детское пособие. Была у приставов,сказали что не они,а банк. Имеет ли право банк блокировать? И что делать? Спасибо.
, вопрос №1713765, Карина, г. Новошахтинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк по требованию пристав взыскивать штраф?
11.05.2016 пришла смска на телефон о взыскании денег по требованию судебного пристава. Ни какого уведомления о штрафе в 2014 году не было. Имел ли право банк снять 5000 рублей? И если да, то куда обращаться? Мои действия?
, вопрос №1248780, Людмила, г. Ставрополь
1 ответ