8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на возврат неиспользованной страховки в денежном эквиваленте?

На 5 лет брал кредит в банке,дополнительно была включена страховая сумма.Кредит выплатил. Могу ли я вернуть сумму за неиспользованную страховку обратно?

, Сергей,
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Если договором не предусмотрен возврат страховки, то можно попробовать в судебном порядке, но шансов вернуть  мало, так как гражданским кодексом не предусмотрен возврат.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

3. При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

0
0
0
0
Виктория Кононова
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей. Ответ — Да. Можете. Как, правило при досрочном расторжении кредитного договора, банк сам пересчитывает сумму страховки за которую Вы заплатили. Но, при этом  лучше этот момент уточнить в банке, будут ли они сами делать перерасчёт, либо Вам нужно будет отдельно самому подать заявление в страховую компанию на досрочное расторжение договора страхования и возврате суммы пропорционально не использованному сроку. Если  самому, то Вам необходимо будет обратиться в офис страховой компании, и там подать указанное заявление. К Заявлению приложить копию паспорта, копию страхового полиса и реквизиты счета на который просите перечислить оставшуюся часть от оплаты по договору страхования. Возможно ещё нужна будет справка из банка о досрочном погашении Вами кредита. 

С Уважением, Кононова В.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 06.03.2018