8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать машину со штраф-стоянки, если нет страховки и в/у?

Здравствуйте. Мой автомобиль стоит на штрафстоянке , страховки на автомобиль нет , и вод.прав нет. На штраф стоянке она стоит неделю , на страховку денег нет, хватит заплатить только за штрафстоянку. Могу я ее утилизировать и вывезти с штраф стоянки на эвакуаторе? Или есть альтернативные методы , что бы забрать автомобиль и деньги за штрафстоянку не шли.

, Sergey, г. Нижний Тагил
Алексей Антюхин
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Конечно Вы можете вывести автомобиль со штрафстоянки на эвакуаторе при предъявлении документов на транспортное средство, но заплатить за стяонку придется.

1
0
1
0
Денис Ревякин
Денис Ревякин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Ну, что же Вы так сразу — утилизировать! Или конь свое отбегал?

При оплате услуг стоянки вы любым законным способом можете забрать свой автомобиль. В отсутствие водительского удостоверения — это эвакуатор или водитель с правами. Страховой полис ОСАГО (отсутствие его) — это не повод отказать Вам для возврата автомобиля.

А по 1001 Приказу МВД 

Вы можете прекратить регистрацию транспортного средства (снять транспортные средства с регистрационного учета) в подразделении Госавтоинспекции в связи с  его утилизацией.
Прекращение регистрации транспортного средства в связи с утилизацией осуществляется на основании свидетельства об утилизации, подтверждающего факт уничтожения транспортного средства.

1
0
1
0
Александр Медников
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей. Для начала необходимо разобраться кем было принято решение о перемещении транспортного средства на специализированную стоянку (ГИБДД или иной организацией) Если ГИБДД, то Вам необходимо получить у них разрешение на возврат автомобиля со спецстоянки. Для этого Вам понадобится человек  с ВУ или же документы подтверждающие право собственности на тс. Страховой полис сделать Вы не сможете хотя бы потому что для его оформления требуется карточка технического осмотра тс. После получения разрешения в ГИБДД следуете на стоянку, забираете машину. Если же авто забрали не сотрудники ГИБДД, то таким же образом забираете автомобиль на стоянке, а уплата стоимости перемещения возложена на лицо, совершившее правонарушение. Кроме того оплата перемещения не обязательна.

Если ответ был полезен, пожалуйста отметьте это.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Если нет, то как оформить их в собственность?
Если в договор дарения земельного участка не включены находящиеся на нем постройки (дом, баня), то могут ли они считаться тоже подаренными? Если нет, то как оформить их в собственность?
, вопрос №3924162, ЛЮБОВЬ, г. Красноярск
Семейное право
А четвёртого 2-х летнего ребёнка забрал отец, у которого нет жилища и тех кто может смотреть за ребёнком, в данный момент ребёнок постоянно просится обратно
Здравствуйте, умерла мать, четверо детей осталось, двое совершено летних, у троих из них один отец. После смерти матери бывший муж забрал одного. А четвёртого 2-х летнего ребёнка забрал отец, у которого нет жилища и тех кто может смотреть за ребёнком, в данный момент ребёнок постоянно просится обратно. Этот отец проживает с матерью и отцом, в ужасном доме, без ремонта, отец постоянно пьёт, туда приезжает дочь с ребёнком, сын старший со своей женой и ребёнком, устраивают гулянки. В первую же неделю там ребёнок заболел, стал замкнутый, и даже по телефону молчит. Отдавать не хочет. Семья неблагополучная. Все пьют
, вопрос №3924068, LIDIA KAIZER, г. Иркутск
Автомобильное право
Если автомобиль оформлен на юридическое лицо (ООО, ИП), сколько составит штраф за тонировку передних стекол и кто должен его платить, водитель и собственник автомобиля?
Если автомобиль оформлен на юридическое лицо (ООО, ИП), сколько составит штраф за тонировку передних стекол и кто должен его платить, водитель и собственник автомобиля?
, вопрос №3923798, Даниил, г. Хабаровск
Автомобильное право
Вообще я запутался уже и очень волнуюсь что делать?
Здравствуйте вопрос в том : Я купил машину по купле продаже при его заполнении с продавцом мы дату не стали ставить для того чтоб когда я соберусь идти в гаи ставить на учет чтоб написать дату свежую как будто купил в течение 10 дней !но произошла ситуация меня остановили гаишники пробили машину а машина снята с учета 21.09.2023 а покупал я ее 20.08.2023 разумеется раз машина не на кого не зарегистрирована у меня ее забрали на штрафстоянку ,на следующий день я приехал забирать машину с подругой ,куплю продажи переписали на подругу для формальности чтоб чисто забрать ее со штраф стоянке ,но когда нас отправили в гаи чтоб какую то печать поставить там сотрудник попросил куплю продажи и птс а в птс у меня была только подпись прежнего хозяина в графе продал ,а в графе нового хозяина и его данных еще не вписал так как я не хотел ставить машину на себя а хотел ставить ее на друга своего (на него и была составлена купля продажи при покупке но в птс еще его не вписал)и так в гаи нам говорят вписывайте свою подругу в птс пришлось вписать ее туда ,печать нам поставили и мы поехали забирать авто со штраф стояке ,вопрос в том что сейчас делать если бывшая хозяйка сняла авто с учета ,я подразумеваю что она предоставила куплю продажи которую мы составляли при покупке машины но я незнаю какое число продажи она там написала так как мы число не стали писать для того чтоб я сам когда пошел вставит на учет поставил новую дату в пределах 10 дней ,и еще вопрос в том что теперь делать если в птс я вписал свою подругу типо она купила машину у той хозяйки и я незнаю что мне сейчас делать ?если я приду в гаи ставить на учет на друга (на которого изначально писалась купля при покупке )но дату я незнаю какую поставила продавец когда снимала авто с учета ,и думаю сказать что птс потеряли чтоб они не увидели что там вписана совсем другая девушка та на которую мы написали куплю и гаишник сказал вписывай ее в птс чтоб забрать авто со штраф стоянке !возможно ли так сделать что птс типо потеряна ,в купле продажи написать реальную дату когда купили машину но вдруг хозяйка поставила другую дату и что будет если они увидят разные даты ?и вообще они будут ли проверять и смотреть кто же снял авто с учета и смотреть на ту куплю продажи которую я думаю хозяйка авто предоставила чтоб сняли с учета ?!вообще я запутался уже и очень волнуюсь что делать ?подскажите пожалуйста
, вопрос №3923133, Влас, г. Братск
Дата обновления страницы 28.02.2018