Могу ли я переоформить авто после выкупа?

Здравствуйте, такой вопрос у моего брата автокредит, залоговый авто, но на нем стоит арест , я хотела бы узнать, я хочу выкупить долг у банка , банк согласен. Могу ли я после выкупа переоформить авто на себя как обычно через ГИБДД или как то по другому? Или нельзя переоформить после выкупа долга, потому что он в аресте так и будет находится? Спасибо всем за ответ.

, Анастасия, г. Краснодар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Здравствуйте, такой вопрос у моего брата автокредит, залоговый авто, но на нем стоит арест, я хотела бы узнать, я хочу выкупить долг у банка, банк согласен. Могу ли я после выкупа переоформить авто на себя как обычно через ГИБДД или как то по другому? Или нельзя переоформить после выкупа долга, потому что он в аресте так и будет находится? Спасибо всем за ответ.

После погашения долга надо снять арест, после этого оформить договор купли продажи или дарения и потом оформлять авто

Анастасия
Клиент, г. Краснодар

А можно уточнить арест снимать должен брат или я уже?

Надо брату расплатится с долгом, снять арест и переоформить авто на Вас