Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;
права
Штрафы за превышение скорости могут быть учтены как отягчающие вину обстоятельства в соответствии со ст.4.3 КоАП РФ.
Постановление о штрафе от 24.02.2018 еще не вступил в законную силу. Срок обжалования 10 суток с момента получения копии постановления.
Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
Часть 1 ст.12.8 КоАП РФ предусматривает штраф 30 тыс. и лишение от 1,5 до 2 лет.
Переквалифицировать 12.8 КоАп на другую статью — не видно перспективы в этом деле
А что означают эти слова в статье
........... если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния?
Это означает, что если лицо повторно управляло ТС в состоянии опьянения и при этом лицо считается подвергнутым административному наказанию по данной статье, то его действия перейдут из административного в уголовное право, но к Вам это не относится, поскольку срок, по которому Вы считались подвергнутым А.Н. уже истек.