8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли комиссоваться военнослужащему после операции?

На данный момент сейчас служу в армии с травмой (мрт 2015г. показывает) признаки анамнестического повреждения (частичного разрыва) передней крестообразной связки, повреждение заднего рога медиального мениска, переднего латареального мениска 3 степени. Мне дали выбор либо операция либо категория Б. После операции если будет ужасные боли в коленном суставе, могут комисовать со службы?

  • 37ZUrZjgXAg
    .jpg
, Александр, с. Сергеевка
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

На данный момент сейчас служу в армии с травмой (мрт 2015г. показывает) признаки анамнестического повреждения (частичного разрыва) передней крестообразной связки, повреждение заднего рога медиального мениска, переднего латареального мениска 3 степени. Мне дали выбор либо операция либо категория Б. После операции если будет ужасные боли в коленном суставе, могут комисовать со службы?

Александр

Добрый день! Дальнейшее прохождение военной службы будет напрямую зависеть от решения ВВК и категории годности которую поставит комиссия.

Возможно комиссоваться военнослужащему после операции?

Александр

Тут скорее всего увольнение по состоянию здоровья.

Закон «О воинской обязанности и военной службе» ст.51
3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте «г» пункта 1 настоящей статьи);

Закон «О воинской обязанности и военной службе» ст.51
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

С Уважением...

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, с. Сергеевка

А если военнослужащий не контактной службы? Если врач не хочет направлять на ВВК? Хоть и коленный сустав болит из-за климата. Какие у меня могут быть права в этом случае?

А врач просто слушать не хочет и грубо посылает.

А если военнослужащий не контактной службы? Если врач не хочет направлять на ВВК? Хоть и коленный сустав болит из-за климата. Какие у меня могут быть права в этом случае? А врач просто слушать не хочет и грубо посылает.

Александр

Подайте письменный мотивированный рапорт командиру части о направлении на ввк в связи с резким ухудшением состояния здоровья. Если откажет то в гарнизонную прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
Мною был куплен кондиционар 16 марта и оплачена установка. В правилах установки прописана уличная температура необходимая для правильного мантажа. Установка была назначена на 30 марта, но т.к. температура была ниже нормы, дату перенесли на 18 апреля. Пришли мастера и отказались устанавливать кондиционер, ссылаясь на техническую невозможность его учтановки. Оказалось, что продавец-консультант не предупредил, что товар промышленный и не может быть использован в быту. Прошло более 14 дней с момента покупки. Кондиционер не вскрывался. Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
, вопрос №4091032, Nelya, г. Ульяновск
Нотариат
Возможно ли это сделать без моего присутствия?
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво и хотел бы оформить доверенность на свою маму. Возможно ли это сделать без моего присутствия?
, вопрос №4090229, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
486 ₽
Военное право
И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
Здравствуйте, 10 января сделали операцию "лазерная коагуляция сетчатки глаза". После операции назначали следующий прием через полгода на осмотр и выдали ограничения физических нагрузок на 1 месяц. Прошло около 3 месяцев после операции и моментами при нагрузках/усталости глаз продолжает болеть. В больницу ездил, где делали операцию и назначили просто капли без осмотра (основываясь, что осмотр делать рано). Так вот, вопрос: Я являюсь военнообязанным и в конце января вызывали в военкомат, где я показал справку об операции(по идеи, после данной операции должно быть полгода отсрочки). Там копию выписки из больницы положили в личное дело и назначили мне врачебную комиссию на 22 апреля. Нужно ли мне проходить всех врачей или можно придти сразу на комиссии к Офтальмологу который напишет, что я негодный по состоянию здоровья и выдадут мне отсрочку? И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
, вопрос №4087993, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2018