Возможно ли комиссоваться военнослужащему после операции?

На данный момент сейчас служу в армии с травмой (мрт 2015г. показывает) признаки анамнестического повреждения (частичного разрыва) передней крестообразной связки, повреждение заднего рога медиального мениска, переднего латареального мениска 3 степени. Мне дали выбор либо операция либо категория Б. После операции если будет ужасные боли в коленном суставе, могут комисовать со службы?

  • 37ZUrZjgXAg
    .jpg
, Александр, с. Сергеевка
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

На данный момент сейчас служу в армии с травмой (мрт 2015г. показывает) признаки анамнестического повреждения (частичного разрыва) передней крестообразной связки, повреждение заднего рога медиального мениска, переднего латареального мениска 3 степени. Мне дали выбор либо операция либо категория Б. После операции если будет ужасные боли в коленном суставе, могут комисовать со службы?

Александр

Добрый день! Дальнейшее прохождение военной службы будет напрямую зависеть от решения ВВК и категории годности которую поставит комиссия.

Возможно комиссоваться военнослужащему после операции?

Александр

Тут скорее всего увольнение по состоянию здоровья.

Закон «О воинской обязанности и военной службе» ст.51
3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте «г» пункта 1 настоящей статьи);

Закон «О воинской обязанности и военной службе» ст.51
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

С Уважением...

Александр
Клиент, с. Сергеевка

А если военнослужащий не контактной службы? Если врач не хочет направлять на ВВК? Хоть и коленный сустав болит из-за климата. Какие у меня могут быть права в этом случае?

А врач просто слушать не хочет и грубо посылает.

А если военнослужащий не контактной службы? Если врач не хочет направлять на ВВК? Хоть и коленный сустав болит из-за климата. Какие у меня могут быть права в этом случае? А врач просто слушать не хочет и грубо посылает.

Александр

Подайте письменный мотивированный рапорт командиру части о направлении на ввк в связи с резким ухудшением состояния здоровья. Если откажет то в гарнизонную прокуратуру.