Что делать, если мне отказывают в подаче заявления в ЗАГС?

Вчера в загсе приняли заявление на развод написали вдовоем сегодня позвонили сказали что у мужа в паспорте нет места для печати о разводе он был женати разведен 2 раза поэтому пока он не поменяет паспор в разводе отказывают правы они?

, Марина, г. Абакан
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Марина! Орган ЗАГС не прав. Задача органа ЗАГС осуществить развод и выдать свидетельство о расторжении брака.

Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Марина!

Требуйте выдать на руки письменный отказ, который можно обжаловать.