Что мне делать, если мне ничего не выплатили по Каско и ОСАГО?

Здравствуйте! Застрахован по ОСАГО и КАСКО,в ДТП виновным не признан,однако сотрудники ГИБДД "создали" акт об отказе от мед.освидетельствования,документы находятся на рассмотрении в Верховном суде,страховая компания требует выплаты за оплату повреждений другого участника по ОСАГО, ч\з суд ,мне ничего не выплатила,прошло около 1.5 лет.Что мне делать? Являюсь инвалидом 3 гр.

, Сергей, г. Челябинск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Во первых конечно нужно изучать документы, однако и так понятно, что страховая компания в порядке регресса правомерно требует от вас страховую выплату по полису ОСАГО, так как решение суда по ст.12.26 КоАП Вступило в силу. Но добровольно конечно ничего не требуется платить, ждите  суда

По КАСКО читайте ваш договор, положена ли выплата в случае если вы находились в алкогольном опьянении или отказались от освидетельствования