Как правильно разделить имущество с бывшей женой?
Добрый день.
Ситуация у меня следующая. 8 лет назад, при получение материнского капитала наличными, я написал нотариально заверенную расписку, что поделю построенный совместно с женой дом на равные доли, между мной, бывшей и 2 детьми.
Деньги потратили на приобретение автомобиля, который затем был продан для покупке участка в хорошем месте и последующего строительства нового дома. В прошлом году участок с не достроем был продан, а на эти деньги + ипотека(где я являюсь созаемщиком) приобретена трехкомнатная квартира в городе. Спустя 3 месяца грянул развод и мы полюбовно решили квартиру ей, дом мне. Она уверяет, что претензий по той расписке не будет, а я ей обещал отказаться от своей доли в квартире. но сейчас ситуация складывается так, что её корысть и её настрой детей против меня заставляет меня обезопасить себя, что-бы остаться с жильем. Вопрос в следующем, как жена и дети(17 и 10 лет) могут отказаться от претензий на свою долю в доме(на детей я позже составлю дарственную), а я-бы отказался от своей доли в квартире? С женой и мной все понятно, нотариус и дело в шляпе, а как быть с детьми? Я хочу получить отказ и от них лишь для того, что-бы обезопасить себя, так как на них может повлиять бывшая, а они живут с ней. Её корысть способна на такое!
Спасибо!