8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виновен в случившемся ДТП и каковы возможные последствия?

При движении по полосе одностороннего движения( 1 полоса), я за рулём своего автомобиля решил припарковаться на месте городской парковки вдоль полосы справа, медленно двигаясь в поиске свободного подходящего по размерам места, заблаговременно включив поворотник правого поворота, поравнялся с автомобилем, посмотрев назад, убедившись что сзади нет автомобилей, приступил к параллельной парковке, включил заднюю передачу и вукрутил руль вправо. Неожиданно для меня слева оказалась машина, которая столкнулась со мной, повредив мне зеркало, крыло и диск. Автомобиль скрылся, ему удалось протиснуться не смотря на просьбы остановиться, покинул место ДТП, до сих пор не удалось разобрать номерные знаки на записи регистратора видеонаблюдения. Имел ли право этот автомобиль объезжать паркующийся автомобиль на дороге с односторонним движением? Учитывая что там одна полоса движения?

Показать полностью
, Арсений, г. Москва
Ксения Позднякова
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи .

Виновных в ДТП устанавливает инспектор ГИБДД, при вынесении постановления.

В любой ситуации Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения (В соотв.с ПДД).

ПДД и законы не содержат прямого запрета об объезде паркующегося транспортного средства .

Если виновника все таки получится найти, он будет привлечён к ответственности в соотв. со

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
 Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют право так делать и каковы мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. У меня погиб брат на сво, меня же перевели в штурмовой отряд. Имеют право так делать и каковы мои дальнейшие действия?
, вопрос №4850686, Александр, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Составили протокол о покидает места дтп и передали в суд
Здравствуйте. Без контактное дтп такой Термен теперь существует произошло 11.01 2026 а в ГИБДД пригласили как виновник 06.02.2026. составили протокол о покидает места дтп и передали в суд. второго участника пострадавшего который явно с привышением скорости где знак 40 км/ч якобы уходил от столкновения вылетел с дороги.
, вопрос №4850318, Данил андреевич, г. Братск
Страхование
Перед судом примирение сторон не получается, виновная сторона лечение не оплачивает, возможно ли в суде требовать с виновной стороны возмещение морального вреда ст
Здравствуйте! На моего папу совершили наезд, в результате ДТП получены множественные переломы таза со смещением. Перед судом примирение сторон не получается, виновная сторона лечение не оплачивает, возможно ли в суде требовать с виновной стороны возмещение морального вреда ст. 264 ч. 1, лечение возместить по ОСАГО.
, вопрос №4850251, Инна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Был вылет с дороги из-за не обратного участка дороги оказался лёд, машина застрахована по КАСКО, инспектор ДПС говорит что справка выдаётся на 11 день после случившегося дтп
Был вылет с дороги из-за не обратного участка дороги оказался лёд, машина застрахована по КАСКО, инспектор ДПС говорит что справка выдаётся на 11 день после случившегося дтп. И через какое время необходимо подать в страховую компанию данные или они подаются онлайн от ГИБДД? Дтп случилось в соседней области.
, вопрос №4850216, Павел, г. Тула
Семейное право
Сейчас мама продает свою квартиру и ей нужно быть прописанной, она хочет чтобы я ее прописала у себя
Двухкомнатная кв в Москве. Не приватизирована. Прописаны я, мама, и ответственный квартиросьемщик - бабушка. Бабушка умерла, мама выписалась в свою, я приватизировала кв на себя одну, сделала ремонт. Сейчас мама продает свою квартиру и ей нужно быть прописанной, она хочет чтобы я ее прописала у себя. Разъясните , пожалуйста, как это сделать и какие юридические последствия. Я планирую продавать эту квартиру чере 2-3 года.
, вопрос №4850019, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018