Есть ли уголовная ответственность за несанкционированную копку в парке?

Я всегда хотел в каком-нибудь парке что-то закопать типа капсулы времени или послания. Но можно ли это делать именно с точки зрения уголовного кодекса?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Нет за это уголовной отвественности, если только вы не собираетесь археологические раскопки в парке производить, за это предусмотренному наказание, или труп закапывать

УК РФ Статья 243.2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)Статья 243.2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания

(введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 245-ФЗ)