Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат автомобиля владельцу

я своему знакомому . 4 года назад дала обычную рукописную доверенность на право вождения моим автомобилем.Сейчас эта доверенность не нужна да и срок доверенности уже истек.Он переехал в другую область на связь со мной не выходит.Адреса регистрации его я не знаю. Через моих знакомых я узнала стационарный телефон его сестры. Она ни какой информации мне не дала Ссылается что не знает по какому адресу он живет и зарегистрирован.Кроме номера сотового телефона она больше ничего не сообщила. Дозвонится по этому номеру я не могу Абонент не отвечает и игнорирует мои звонки. Его сестра тоже не подходит к телефону. Транспортный налог 2 года не оплачивался И соответственно он висит на мне долгом. Автомобиль возвращать не собирается Да и мало того он не исправен ( опять-же со слов сестры )В течении двух последних лет он автомобилем не пользуется ( она не находу). По неизвестной причине ( неисправность ) В нашем местном ГАИ Заявление об угоне не приняли Т. к. Я писала доверенность В нашем Гаи заявление об угоне не приняли Потому что я давала доверенность. Приняли заявление На розыск трансп. средства. И то авто будут искать только в моем городе так как это не всероссийский розыск. Пошу вас помогите мне пожайлуста ! Обьясните что мне нужно делать в данной ситуации./ Куда обратися и с каким иском./ По месту жительства моем или ехать в ту область где проживает этот человек ?

27 Августа 2013, 12:20, вопрос №192148 Татьяна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 749 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Уважаемая Татьяна. Иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Иск в суд в Вашем городе по последнему известному месту жительства ответчика.

    27 Августа 2013, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats