Будет ли состав преступления при нарушении закона или пренебрежении им в принципе?
Ведь может же быть такое, что человек, например, осуществляет кражу, но при этом умысел у него не на кражу, а на нарушение закона как такового, на пренебрежение им, то бишь попытка протеста против законов РФ.
Объект - имущество
Объективная сторона - кража
Субъект - лицо вменяемое достигшее 14 лет
Но! Субъективная сторона - нет прямого умысла на кражу, умысел на протест против правовой системы России
Как будет квалифицироваться данное деяние, ведь субъективная сторона деяния не совпадает с субъективной стороной кражи как таковой...