8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аргументирование по постановлению совета министров № 463 от 6 сентября 1991 года

ПФ и городским судом мне отказано в назначении досрочной пенсии педагогу. С 1986 по 28.08. 1987 - работа пионервожатой в школе. Не вошла учеба в вузе с 01.09.1987 по 30.06.1992 и работа методистом в Доме пионеров с 06.07.1992 по 25.08.1992. Ссылаются на Постановление Совета Министров № 463 от 6.09.1991 по которому нет должности методиста в списке профессий на льготную пенсию. Но текст постановления официально не был опубликован, а везде только редакция 1993 года. Как грамотно сослаться на это, ведь как я могла в 1992 году знать, что мне перестанут считать этот период в пенсию по постановлению 1991, которое нигде не было опубликовано, везде только редакция 1993 года? Помогите грамотно аргументировать этот документ. Все остальное по методисту в иске есть и суд согласен и с тем, что раньше методиста включали, но это постановление мешает сослаться на постановление 1397 от 1959 года по которому все считалось.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Денис Порохов
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Отказ был аргументирован каким либо другим фактом, например недостаточным сроком стажа или только ссылались на постановление?

Для педагогов, насколько я помню, установлена возможность выйти на пенсию досрочно только по выслуге лет, то есть после наработки определенного стажа. Если у Вас он имеется, ссылайтесь на актуальные постановления, так как постановление от 6.09.1991 не оказывает влияния на данный период ввиду поправок.

Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Стаж соответствует, но по этому постановлению методиста нет в списке должностей на льготную пенсию. А ст 17 одной недостаточно, это ясно.

Полагаю решение было вынесено, исходя из того, что Федеральному закону от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых
пенсиях в Российской Федерации» этот нормативный акт не противоречит.

Так же Вы можете сослаться на Постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 г. Москва «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций» в составе которого имеется должность методиста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Медицинское право
Хочу отдать в 1 класс в след году
Здравствуйте, вопрос такой: ребёнок с овз, есть инвалидность по психическому заболеванию. Хочу отдать в 1 класс в след году. На 1 сентября след года ему будет 8 лет 7 месяцев. Вопрос: не будет ли у меня проблем с законом из-за того, что возраст ребёнка будет превышать 8 лет?
, вопрос №4095725, эля, г. Москва
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Дата обновления страницы 27.02.2018