Что мне нужно для законной продажи цветов на 8 марта?

Здравствуйте! Хотел бы заняться продажей цветов на 8 марта, но нет должной юридической грамотности.

Что мне нужно для лицензионной и законной торговли?

Допустимо ли торговля из собственного автомобиля на парковочных местах, если да - то, какие нужны документы разрешающие продажу?

Если же не допускается продажа с парковочных мест, то где разрешено? Спасибо.

, Саро, г. Новосибирск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Хотел бы заняться продажей цветов на 8 марта, но нет должной юридической грамотности. Что мне нужно для лицензионной и законной торговли? Допустимо ли торговля из собственного автомобиля на парковочных местах, если да — то, какие нужны документы разрешающие продажу? Если же не допускается продажа с парковочных мест, то где разрешено? Спасибо.

Саро

Здравствуйте

во первых нужна регистрация в качестве ооо или ип если это будет бизнес у вас

во вторых — уведомить роспотребнадзор о начале деятельности

3- нужны документы о качестве товара- то есть определенный сертификаты 9 как правило фито санитарные документы на цветы)

4 — или где то арендовать точку продаж или оформлять не стационарное торговое место — просто с авто торговать нельзя.