Нужно ли мне становиться на учет, если моё пребывание в РФ меньше 7 дней?

Добрый день. Я гражданин Украины, имею патент для работы в РФ. Нужно ли мне становиться на учет, если моё пребывание в РФ меньше 7 дней. к примеру пн-пт я работаю, в пт вечером выезжаю а в пн утром возвращаюсь. и так по кругу

, Майк, г. Белгород
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здавствуйте Майк.Нет Вам не нужно встать на миграционный учет,если Вы не пребываете в гостиницу в РФ согласно

Федеральному закону от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:
....

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания;

Удачи Вам