Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как истолковать пункт 4 статьи 117 Конституции РФ?

Добрый день,

Я студентик 1го курса Муниципального управления

Пишу реферат про осуществление власти РФ

Столкнулся с непреодолимой проблемой, не могу понять смысл пункта 4 статьи 117 Конституции РФ.

Буду благодарен, если сможете в 2х словах объяснить его смысл.

27 Февраля 2018, 18:08, вопрос №1921194 Денисыч, г. Русский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Я студентик 1го курса Муниципального управления Пишу реферат про осуществление власти РФ Столкнулся с непреодолимой проблемой, не могу понять смысл пункта 4 статьи 117 Конституции РФ. Буду благодарен, если сможете в 2х словах объяснить его смысл.

    Денисыч

    Здравствуйте,

    4. Председатель Правительства Российской Федерации может поставить перед Государственной Думой вопрос о доверии Правительству Российской Федерации. Если Государственная Дума в доверии отказывает, Президент в течение семи дней принимает решение об отставке Правительства Российской Федерации или о роспуске Государственной Думы и назначении новых выборов.

    Смысл в урегулировании конфликта между законодательной и исполнительной властью для избежания конституционного кризиса.

    27 Февраля 2018, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Добрый вечер.​

    4. Председатель Правительства Российской Федерации может поставить перед Государственной Думой вопрос о доверии Правительству Российской Федерации. Если Государственная Дума в доверии отказывает, Президент в течение семи дней принимает решение об отставке Правительства Российской Федерации или о роспуске Государственной Думы и назначении новых выборов.​

    Вот здесь http://constrf.ru/razdel-1/gla...​ подробно разъяснён смысл данного пункта.

    ​С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

    27 Февраля 2018, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Денисыч!

    Для вашего реферата может быть полезна выдержка из толкового словаря Ушакова. Что такое доверие вообще?

    «ДОВЕ́РИЕ, доверия, мн. нет, ср. (книжн.). Убежденность в чьей-нибудь честности, порядочности; вера в искренность и добросовестность кого-нибудь. Питать к кому-нибудь доверие. Оказать доверие кому-нибудь. Злоупотребить чьим-нибудь доверием. Лишиться доверия. Потерять чье-нибудь доверие. Нарушить чье-нибудь доверие. Слепое доверие. Вкрасться в доверие.
    || Уверенность в наличии каких-нибудь положительных качеств. Иметь доверие к полученным сведениям. Питать доверие к чьим-нибудь способностям.

    Вот также выдержка с психологического сайта:

    »Доверие – основа развития человеческих взаимоотношений, личных и деловых. Ведь если нет доверия, а недоверие постоянно растёт – это приговор любым взаимоотношениям.


    Доверие это, по большому счёту, первое, что создаёт перспективу развития любых отношений. За доверием следует общение, общие дела, рост взаимопонимания..."

    (http://www.psychology-faq.com/...)

    Также важно дать определение понятию недоверие.

    28 Февраля 2018, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.