Заключение договора займа дистанционно, путем внесения акцепта

Заключение договора займа дистанционно путем внесения акцепта? Просят 990 рублей это законно, и как узнать что действует не мошенники.

, Владилен, г. Москва
Серёжа Бехтерев
Юрист

Уважаемый Владилен!

Согласно ст. ст. 432-436,438,444 ГК РФ при дистанционном оформлении договора займа акцепт (или цифровая подпись) является обязательным условием.Акцепт-это подтверждение Вашего согласия и безоговорочное принятие Вами всех положений оферты (договора займа).

Владилен
Клиент, г. Москва

Про Акцепт я понял, почему человек который выдает займы просит за это деньги прикрываясь законом, может он мошенник?