Какова допустимая температура для столовых ВУЗов в холодный период?

В столовой нашего ВУЗа очень холодно. Если быть точнее, то 15 градусов по Целисю. Хотелось бы узнать, в рамках ли нормы подобные условия

, Екатерина, г. Воронеж
Мария Гордеева
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина!

Для столовых ВУЗов отдельного регулирования нет.

Для общеобразовательных учреждений по  СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»  (п.6.2) температура в столовой должна составлять 18-24 градуса.

Что касается сферы общественного питания, то согласно  регулирование по СНиП 2.08.02-89* 1999 г. Общественные здания и сооружения, СНиП 41-01-2003 Отопление, вентиляция и кондиционирование температура в обеденном зале в холодное время года — 16 градусов, в теплое время — 21-25 градусов.

С уважением,

юрист Гордеева Мария