8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Билинг мобильного телефона это алиби?

Является ли билинг алиби,если да,то по какой причине его не берут во внимание в ходе судебного судопроизводства,и как это можно оспорить?Заранее спасибо.С/у Мария.

03 февраля 2012, 07:16, Мария Мирошникова, г. Чита
Иван
Иван
Юрист, г. Великий Новгород

Биллинг - это говоря простым языком, система которая считает деньги абонента. Каким образом она может являть алиби?

03 февраля 2012, 07:29
0
1
0
1

Давайте начнем по порядку.

Что подразумевается под понятием "биллинг"? Если это определение места положения абонента в сотовой сети то это называется по другому (Cell of Origin,TOA (Time of Arrival)OTD (Observed Time Difference),A-GPS (Assisted Global Positioning System) и т.д. А биллинг это система оператора ответственная за контроль трафика и оплаты за потребленные услуги. Ну как то так. «Биллинги сотового телефона», такого понятия не существует.

Далее в п. 1 вашего ответа Вы указываете, что суд ссылается на, то что данное доказательство не было предоставлено в ходе предварительного следствия. В связи с чем, как доказательство признано быть не может. Такого быть НЕ МОЖЕТ!!! Если хоть в одном приговоре такое будет указано, такой приговор ломается 2-мя строчками касс. представления.!!!

А предоставлять или не предоставлять в ходе предв. следствия доказательство стороной защиты это их право!! А не обязанность. И любые доказательство могут быть предъявлены в суде и суд дает им надлежащую оценку. И это Вы, как адвокат с 10-ти летним стажем не можете НЕ ЗНАТЬ! Так, многие грамотные адвокаты и делают, потому, что не доверяют следствию. Либо не хотят раньше времени раскрывать карты. И в суде тяжелее это опровергнуть. Потому, что следствию проще направить дело в суд, выставить карточки, а там хоть трава не расти.. и не важно, что потом в суде заявят такое ходатайство, что необходимо либо оправдывать, либо 237.

Да подскажите еще один момент как можно удовлетворить ходатайство, заявленное защитой не в ее пользу???? Тогда это не сторона защиты а обвинение! И тем, более судебный отказ в удовлетворении ходатайства обжаловать в вышестоящий суд? Интересно сколько раз Вы за свою практику обжаловали отказ в удовлетворении ходатайства в апелляционном и кассационном порядке.

04 февраля 2012, 00:27

Так вот теперь и подумайте о чем вы пишете... а потом такие высказывания делайте!

04 февраля 2012, 00:31
Консультация юриста бесплатно
Георгий Сорокин
Георгий Сорокин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Мария!

В ходе судебного разбирательства если у Вас не принимают какие-либо доказательства по уголовному делу, то причин может быть несколько:

1) суд ссылается на то, что при проведении предварительного расследования Вы не представляли данное доказателство ( биллинги с мобильного телефона);

2) либо данное доказательство по каким то другим причинам (пример - не оформлено надлежащим образом, не заверено и т. д.);

Решение по Вашему вопросу:

1) Если данное доказательство имеет для Вас огромное(оправдывающее Вас) доказательство, то ГДЕ ЖЕ ВАШ АДВОКАТ, в работу которого входит представить данное доказательство в надлежащем виде;

2) Вы можете САМОСТОЯТЕЛЬНО проделать всё это

-заявив обоснованное ходатайство об истребовании судом в телефонной компании данные биллинги;

- ходатайство необходимо заявить в письменном виде и просить ответ в данной форме, что бы при случае вынесения решения об удовлетворении ходатайства не в Вашу пользу обжаловать его в вышестоящем суде..

3) Самое главное - в уголовном процессе необходим квалифицированный адвокат для ПОМОЩИ ВАМ...

С уважением

03 февраля 2012, 11:30
0
1
0
1
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как вернуть мобильный телефон изъятый следователем
Добрый день. Произошла такая ситуация что человек стал обвиняемым в краже больше 300 тыс. рублей и вину эту он признал. У него забрали мобильный телефон, документы и банковскую карту и один из следователей обещал что вернут мобильный телефон в течении несколько дней, но прошел месяц и назначили ему другого следователя который отказался отдавать мобильный телефон под предлогом что это вещ. док, но все денежные переводы проходили через банк и можно все найти там и один из предлогов был что человек еще не начал возвращать потерпевшему денежные средства. Как законно получить телефон если он не причастен и все можно посмотреть через банк выписку. Телефон обладает большой ценностью и покупать "звонилку" как хочет этого следователь не вариант.
11 марта 2020, 13:04, вопрос №2710377, Глеб, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть карту памяти, если она не поддерживает мобильный телефон?
В отделе"Радио-Электро ХОЗ-товары" купил карту памяти для мобильного телефона,при этом у продавца уточнил-можно ли вернуть карту,если она не будет поддерживать телефон.На что продавец ответила:"Да,можете вернуть в течении 14 дней".Выдала чек.После проверки карты оказалось,что карта не поддерживает мой мобильный.Через два дня вернулся в отдел,объяснил причину,почему хочу вернуть карту обратно,но продавец отказала мне не только в возврате,но и на обмен на другую карту,мотивируя тем,что я уже попользовался картой..А как же мне было проверить карту на свой телефон не открывая карту из упаковки???Продавец наотрез отказалась идти мне на встречу!!!Швырнула обратно эту карту мне и сказала:"Это не моя проблема,что хотите,то и делайте с этой картой"!А что же мне теперь делать с этой картой памяти,если она не подходит для моего мобильного???
19 октября 2017, 16:38, вопрос №1785876, Ольга, г. Самара
4 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть мобильный телефон в салон связи?
Здравствуйте, купили мобильный телефон в салоне "Мегафон". После 2-х дней выяснилось, что в нем есть несколько недостатков: пара битых пикселей на экране и батарея, которая не держит заявленного времени( 682ч. / 12,5ч.). На деле же он разряжается за 5 часов в режиме ожидания, при всех выключенных функциях. Попытались вернуть деньги в течении 10 дней с момента покупки, но нас сначала отправили в сервисный центр для проверки на дефекты. После того как мы обошли пару центров из их адресов, где нам отказали в диагностике, по причине модели телефона, мы вернулись в магазин и продавцы забрали телефон, чтобы самолично отправить его к техникам.( талон выдали и сказали что время "с момента покупки" приостанавливается до того, как телефон не вернут нам). На просьбы вернуть деньги и ссылки на 18,19 и 25 статьи "о защите прав потребителя", нам поступил отказ и было сказано, что мобильные телефоны это сложная радио техника, которая не относится к этим статьям. Подскажите, пожалуйста, что делать? Телефон не соответствует заявленным характеристикам и очень бы хотелось вернуть за некачественный товар деньги. Заранее спасибо!
30 июля 2016, 07:41, вопрос №1330578, Дарья, г. Барнаул
6 ответов
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат мобильного телефона без дефекта?
Здравствуйте, 3 дня назад купила телефон - не понравился функционал. согласно Общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93, а также сертификату соответствия, сотовые телефоны – это продукция, имеющая официальное название «радиостанция приемо-передающая носимая», которой присвоен код ОКП 65 7140 (название «сотовый телефон» — бытовое, обиходное). Это означает, что сотовый телефон принадлежит к классу товаров, называемому «средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения», а не относится к радиоэлектронной бытовой аппаратуре (коды которой совсем другие — ОКП 65 8000 – ОКП 65 8900). Кроме того, мобильный телефон — это и не телефонный аппарат, имеющий код ОКП 66 7310. Я права ? Могу ли я вернуть деньги?
24 июля 2015, 18:31, вопрос №917818, Юлия,
1 ответ
Все
Сертификация мобильных телефонов
Здравствуйте. Планирую реализацию китайских мобильных телефонов ч/з интернет-магазин. Читал, что мобильные телефоны не подлежат обязательной сертификации ГОСТ Р (РСТ). Означает ли это, что я могу завозить китайские мобильные телефоны и продавать их без сертификата? Как РСТ в этом смысле соотносится с сертификацией в области связи (ССС)? Там, насколько я знаю, сертификация мобильных телефонов требуется. Какова ответственность при отсутствии сертификата в области связи, при том, что в ГОСТ Р (РСТ) она не предусмотрена?
06 ноября 2014, 12:56, вопрос №607672, Тимур, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 30.08.2013