Опись ФССП имущества, которое не принадлежит должнику

Здравствуйте! У меня вопрос. Я являюсь должником, по мне открыто исполнительное делопроизводство в ФССП. Мой отец купил квартиру, но проживаю я там один и прописан я там тоже один. Я собственником не являюсь. Отец хочет купить имущество (бытовую технику, мебель и тд) Б/У. Как сделать так, что бы сотрудники ФССП не описали имущество, которое мне не будет принадлежать? Какие доказательства будут нужны?

, Данил, г. Казань

Здравствуйте!

Как сделать так, что бы сотрудники ФССП не описали имущество, которое мне не будет принадлежать? Какие доказательства будут нужны?

Принадлежность имущества Вашему отцу можно подтвердить кассовыми и товарными чеками и гарантийными талонами. То есть если даже пристав наложит арест на эту технику, отец сможет оспорить это в судебном порядке и предоставить кассовый чек, гарантийный талон на данную технику.