Алименты на ребенка и жену

Здравствуйте, у меня на руках находится судебный приказ о взыскании алиментов с моего мужа,мы не разведены. Судебный приказ вынесен год назад,по сложившимся обстоятельствам я судебным приставам его не отдавала и в действие он не приводился. За этот год муж сменил место работы,т.е. сейчас он официально не работает. В судебном приказе сказано о 25 % от заработной платы.Вопрос каким образом и какую сумму будут взыскивать судебные приставы и можно ли мне подать иск о взыскании алиментов на мое содержание,ребенку чуть больше года. Заранее спасибо

, Анастасия, г. Кострома
Ирина Панькина
Юрист

Алименты взыскиваются с любого вида дохода.

Кроме того в случае, если заработная плата не регулярна, постоянного места работы нет, то суд по соответствующему исковому заявлению установит размер алиментов в твердой денежной сумме, учитывая размер среднего заработка по региону и размер прожиточного минимума для ребенка.

Обращайтесь в мировой суд по месту нахождения ответчика с соответствующим исковым заявлением.

Также вы можете подать заявление о взыскании алиментов на содержание матери до достижения ребенком 3 лет.