8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть стоимость билета Уфа -Москва, тариф "Лайт", купленный в январе 2018 года?

В январе 2018 купили билет Уфа -Москва компании Ютэйр тариф "Лайт на 05 мая-09 мая, т.е Москва-Уфа на 09.05 .По сотояниюздоровья не могу полететь.Куда и как писать претензию, чтобы вернули стоимость билета, т.к я пенсионерка, я не могу подарить кому то эти деньги?

, Светлана, г. Уфа
Александр Пономарев
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.7

Здравствуйте, Светлана. Важно понимать, какой авиабилет был Вам продан. Если это билет на регулярный рейс, то в порядке ч. 1 ст. 108 ВК РФ обращаетесь с заявлением к перевозчику о возврате денежных средств:

если пассажиром заключен договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о возврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата (за исключением суммы расходов перевозчика, фактически понесенных им и связанных с исполнением обязательств по договору воздушной перевозки пассажира) при условии, что пассажир уведомил перевозчика об отказе от воздушной перевозки не позднее чем за двадцать четыре часа до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс;

Если тариф не возвратный, то в порядке ч. 2 ст. 108 ВК РФ:

В случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне, что подтверждается медицинскими документами, либо в связи со смертью члена его семьи или близкого родственника, что подтверждается документально, и уведомления об этом перевозчика до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, либо в связи с задержкой отправления воздушного судна, иными предусмотренными федеральными авиационными правилами действиями (бездействием) перевозчика, влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Были в 2018 году права на управление трактором
Добрый день. Были в 2018 году права на управление трактором. Лишили прав. Сейчас хочу задать на права категории В и Гибдд и Ростехнадзор требует восстановить права на Трактор. Но они мне не нужны и восстанавливать я их не хочу. Как быть?
, вопрос №4136041, Роман, г. Мытищи
Защита прав потребителей
Каждые выходные я езжу домой по форме 3, приобретая билет в купейном вагоне бесплатно
Нам выдали форму 3. Отправили на учебу на машиниста. Я действующий помощник машиниста. Каждые выходные я езжу домой по форме 3, приобретая билет в купейном вагоне бесплатно. Поступила такая информация что необходимо будет вернуть всю сумму стоимости билетов на которую я покупал билеты по этой форме 3. Вопрос, законно ли это что начальство хочет заставить нас вернуть все деньги за билеты, хотя все говорили форма бесплатная и покупая билет по ней деньги возвращать будет не нужно.
, вопрос №4135446, Игорь, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Здравствуйте, продаю дом на земельном участке, чтобы приобрести квартиру, в собственности с января этого
Здравствуйте, продаю дом на земельном участке,чтобы приобрести квартиру,в собственности с января этого года ,по дарственной от бабушки,(так же в собственности с мужем на пополам еще одна квартира в ипотеку,детей нет)налога при продаже не избежать?
, вопрос №4135271, Елизавета, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, мою сестру осудили в 2018 году 6 июля, дали 8 лет срока, скажите пожалуйста подходит у нее ИТР или нет и когда она может подавать на итр?
Здравствуйте , мою сестру осудили в 2018 году 6 июля , дали 8 лет срока , скажите пожалуйста подходит у нее ИТР или нет и когда она может подавать на итр ?
, вопрос №4134750, Наталья, снт. Волга
Семейное право
Не хотят возвращать деньги за обучение, которое не предоставили, я не ходила с января 2024 года в техникум, но
не хотят возвращать деньги за обучение, которое не предоставили, я не ходила с января 2024 года в техникум, но платила за обучение, так как мне не было 18 мне не хотели отдавать документы даже с моим опекуном, а сейчас мне есть 18. Подробнее могу рассказать по телефону
, вопрос №4134727, Татьяна, г. Абакан
Дата обновления страницы 27.02.2018