Расторжение договора на дополнительное платное обучение

Здравствуйте. Был заключён договор на образовательную услугу по дополнительной образовательной программе «переводчик в сфере профессиональных коммуникаций», услуга эта платная. В договоре написано 65000 рублей за 3 года обучения. Но выяснилось, что в договоре ошибка и 65000 рублей это только за 1 год. Предложили 2 варианта, либо доплатить и учиться раньше, либо расторгнуть, с возвратом средств (но за полгода, которые они обучали - не вернут). Сказали написать заявление на расторжение договора. Вот в чем и вопрос. Подскажите пожалуйста как написать текст этого заявления. Спасибо

, Анастасия Панферова, г. Москва
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Анастасия!

Для того, чтобы правильно сформулировать Ваши претензии, связанные с расторжением договора, необходимо ознакомится с текстом договора. Если в договоре действительно указано, что стоимость услуги всего составляет 65 000 руб. то Вы введены в заблуждение. Если Вы неверно истолковали формулировку договора, то Ваш оппонент прав и при отказе от договора Вы обязаны нести расходы в части исполненного