Какой предусмотрен порядок снятия обременения по автокредиту?

Добрый день!автокредит погасили полностью в 2011 году. Решили продать а/м ,но тут выяснилось,что в гибдд не снято обременение. Справкао закрытии автокредита есть. В сберюанке выдали еще одну актуальную справку о закрытом автокредите и отправили в ГИБДД с этой справкой. В ГИБДД справку не принял,ссылая ,на то, что банк должен сам им направить уведомление.. подскажите как быть в этой ситуации?

, Олеся, г. Воронеж
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Подавайте  заявление на имя начальника ГИБДД, к заявлению прикладывайте справки с банка.  Заявление можно направить почтой заказным письмом с уведомлением или подать через канцелярию (на Вашем экземпляре обязательно поставьте отметку о получении заявления)

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Письменный ответ гибдд есть?

Олеся
Клиент, г. Воронеж

Письменный ответ не дали. сказали,чтобы сотрудники сбербанка отправили им информацию о снятии обременения.

подавайте заявление в гибдд с приложением справки об отсутствии задолженности и снятии обременения и ждите ответа.