8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить ДТП, если обнаружены повреждения от другого ТС?

На днях при расчистке обнаружили вмятины на гос.номере и рядом след, похожий от фары. На бампере потертости, фара сместилась (сорваны видимо крепления) и вмятина на номере. Никаких осколков нет, поэтому не понятно какое движение было.

Конкретного времени их появления не установить. Считаю, что это +/- 1-2 дня. Проанализировав следы, где была машина и какой машиной это можно было сделать, нашел модель авто и предполагаемого виновника с такими же следами. Подходит одна модель всего, особенный бампер у нее, а таких авто в городе вообще мало. А следы совпадают.

Вопросы:

1. если не знаю, когда было ДТП, как привлечь к ответственности тогда?

2. как доказать, что он въехал в стоящее ТС и скрылся, а не я? Кто первый заявит, тот и прав?

3. как и куда вызывать гибдд, как указать время дтп и место в протоколе?

Показать полностью
, Олег, г. Ярославль
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Вы спрашиваете:

Как оформить ДТП, если обнаружены повреждения от другого ТС?

Должен огорчить Вас, что в описанном Вами случае установить виновника ДТП крайне будет сложно и, возможно, что сделать это не удастся. Тем не менее, я бы посоветовал Вам следующее: напрягите свою память и вспомните время, когда и в каком месте могло произойти ДТП. Сделав это, обратитесь с письменным заявлением в ГИБДД с просьбой вызвать предполагаемого виновника для дачи объяснения и осмотра его автомобиля. Попросите копию его объяснения и протокола осмотра автомобиля. Далее, обратитесь к независимому эксперту с просьбой установить причины повреждений и причастность к этим повреждениям предполагаемого нарушителя ПДД, представив эксперту фотографии его автомобиля и следов, которые, возможно, будут обнаружены при осмотре. Предварительно письменно уведомите предполагаемого нарушителя о месте и времени экспертного исследования. И так, если эксперт даст заключение, что именно этим автомобилем причинен ущерб, Вы можете получить возмещение в страховой компании, если у него есть договор страхования. Если нет, то можете обратиться в суд о взыскании с него ущерба.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
, вопрос №4061942, Алиса, г. Смоленск
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.02.2018