Какую цель визита я должна указать на границе в миграционной карте, если являюсь участником программы?

Здравствуйте, я из Казахстана, являюсь участницей гос.программы переселения соотечественников, у меня вопрос:

При въезде в Россию, для подачи документов на РВП, какую ЦЕЛЬ ВИЗИТА я должна указать на границе в МИГРАЦИОННОЙ КАРТЕ (частная или работа) .

, Лариса, г. Новосибирск
Павел Рябов
Адвокат, г. Миллерово

Здравствуйте Лариса! При въезде в РФ Вам необходимо указать реальную цель визита — только правду. Если Вы приехали к родственникам или друзьям — частная, если работать — работа.

Лариса
Клиент, г. Новосибирск

А если мы едим по государственной программе по переселению соотечественников в Россию, и на данном этапе едим в Россию что бы подать документы на РВП, это является частным визитом? И указание цели визита влияет на сроки пребывания в России?