8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать в армию, если мне почти 27 лет?

Здравствуйте, переехал с Казахстана в Россию по программе добровольного переселение получил паспорт РФ, пошел вставать на воинский учет прошел медкомиссию выдали приписное и повестку на апрель, 27 лет будет в мае, могут ли забрать в армию?

, Тимур, г. Новосибирск
Юлия Орлова
Юлия Орлова
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Призывной возраст в РФ до 27 лет включительно, таким образом, до дня Вашего рождения Вас могут призвать на воинскую службу в весенний призыв.

0
0
0
0
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Тимур, добрый день.

Вас готовят на отправку на военную службу по призыву.

На какое число выдали повестку на апрель?

Какого именно числа у Вас день рождения? 

Ситуация двоякая. С одной стороны задача дотянуть до 27 лет, а с другой не получить справку взамен военного билета, как гражданина не прошедшего военную службу по призыву не имея на то законных оснований в соответствии с пп.1.1. ст.28 ФЗ о ВО и ВС (воинской обязанности и военной службы) 

Единственный вариант — это дообследоваться по здоровью или заявить жалобы на состояние здоровья.  

Так же важный момент, что изначально во время призыва вас обязаны сначала направить на сдачу инструментальных анализов, т.к. за время, когда Вы последний раз сдавали такие обследования могло произойти все, что угодно.

поэтому

В соответствии с п. 14 Положения о «военно-врачебной экспертизе» № 565 до начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:
флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);
общий (клинический) анализ крови;
общий анализ мочи.
Так же до начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования:
электрокардиография в покое;
исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита «B» и «C»

Если такие исследования не будут проводиться и Вас сразу призовут, то это будет означать не законный призыв и данный момент можно будет обжаловать в судебном порядке в соответствии с п.7 ст.28 ФЗ о ВО и ВС и 

В соответствии с частью 1 ст.218 КАС РФ
1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. 

Срок с момента нарушения и до подачи административного иска — 3 года, но лучше подавать до назначенной даты отправки. 

Не придти по повестке можно только при условии заболевания и больничного на руках. 

Если Вам выдадут до начала освидетельствования направление на сдачу анализов, то есть вариант сдавать их в режиме, как Вы бы обычно пришли в районную поликлинику, месяц это вполне реально, но это уже зависит от Вашего усмотрения, но поликлиники работают обычно по талонам, очередям и иногда нет специалистов (кардиолога, терапевта и к ним надо записываться) срок сдачи в направлении и обратной явки в военкомат всегда ставится РЕКОМЕНДУЕМЫЙ, но не обязательный, потому что не от Вас зависит, как будут проходить процедуры и когда будут готовы результаты. 

Обычно результаты сдачи крови в государственный поликлиниках составляют две-три недели.

Так же не забывайте, что есть понятие, как контрольная явка перед отправкой, где выдают всякие карты банковские, сим-карты, проводится инструктаж, поэтому есть пару дней и на этот момент. 

Растянуть законно можно.

Узнайте так же по каким дням заседает Ваша призывная комиссия. 

То, что Вам выдали повестку ранее начала призыва, то естественно она нагрузки не имеет, вы можете придти чуть позже и сказать, что ранее не могли. 

В общих моментах так.

С уважением, Фомкин П.А. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Семейное право
Могу ли я взять опеку а 18 лет?
Могу ли я взять опеку а 18 лет? Над Девочкой 17 лет
, вопрос №4096894, Ева, г. Краснодар
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли лишить его родительских прав?
Как с помощью закона я могу ограничить свое общение с отцом ребёнка? Невыносимо для меня любое соприкосновение с отцом моего ребёнка. Сыну 4 года, живем вдвоем в моей квартире, есть машина, я работаю, хорошее образование, доход есть. На алименты официально не подавала, договорились что будет перечислять определенную сумму денег. Перечисляет, но может этим манипулировать и контролировать. И в целом постоянно в мою сторону абьюз, манипуляции, оскорбления, ежедневный контроль, угрозы, психозы, негатив. Если я пытаюсь ограничить общение, то угрожает забрать ребенка, судом пугает. Втихаря снимает меня на камеру или диктофон, когда мы ругаемся и шантажирует потом. Живет в другом городе, приезжает раз в 1-2 месяца. Живет на съемной квартире, но постоянно находится у нас дома (типа с ребёнком играет в игрушки) , ест, пьет. Помощи от него ни физической ни моральной никакой. Нас не защищает. Наши проблемы не решает. У него нет ни квартиры, ни машины, ни образования, ни накоплений. Работает на себя онлайн, и то постоянно конфликтует со всеми. Живет на три города. У него есть судебное разбирательство, его обвиняют. Длится несколько лет, постоянно в полиции из-за этого. Подозреваю у него неврологические нарушения, возможно психические отклонения, но официальных диагнозов нет. Соответственно ребёнка отправлять к нему не вариант. А я морально истощена. Ежедневно скандалы и ругань. Приходится решать общие вопросы по ребёнку, поэтому общаемся. И так как ребёнок еще мал, то все общение через меня происходит. А это невыносимо! Мне вообще от него ничего не надо, только бы оставил нас в покое. Но он маниакально преследует нас. Вопрос: 1. Каким образом я могу ограничить свое общение с этим человеком? Именно моё. С ребёнком я не запрещаю общаться. 2. Что для этого мне надо сделать? (Заявление, доказательства собрать итд) 3. Какие есть варианты решения этой ситуации? 4. Могу ли я уехать и скрыться? То есть не сообщать наше с ребёнком место нахождения 5. Нужно ли подавать на алименты?(сейчас оплачивает только частный садик 16 тыс руб). И положены ли еще какие то выплаты от него? 6. Могу ли лишить его родительских прав?
, вопрос №4096564, Ольга, г. Казань
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 27.02.2018