Возврат денежных средств за телевизор, если оплата была кредитными средствами
Мной был куплен телевизор в кредит на сумму 60000 руб на 24 месяца. Оплатил я уже 15 месяцев за кредит около 40000р. Кредит с банком.
Телевизор признали не ремонтопригодным. Возврат денежных средств. В магазине мне говорят, что могут вернуть денежные средства только на тот счет откуда поступили денежные средства, так положено по закону. То есть на кредитный счет банка. В банке мне сказали, что они могут перечислить деньги на этот счет, но у меня по договору с этого кредитного счета при снятии наличных облагается комиссией около 10% и не меньше 500р. Это я потеряю около 4000руб. а банк мне никак не выдаст без комиссии. У меня прямой договор с банком.
Какие требования я могу предъявлять магазину в данной ситуации? Могу ли я требовать возврат мне на руки наличных.
Я знаю что могу расторгнуть договор. Вопрос был в другом.О возврате денежных средств не насчет банка, а на руки.