8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на бывшего мужа, который преследует меня и угрожает?

Добрый день. С бывшим мужем в разводе два года. Есть общие дети. До сих пор не даёт мне покоя. Постоянно караулит меня на улице, около дома или дет. сада. Оскарбляет меня как только может, угрожает мне что убьёт меня, подкараулит и зарежет. У меня уже нет никаких сил это терпеть . Я несколько раз писала заявление в полицию, но толку нет никакого! Что с этим делать??? Как поступить в этой ситуации???

, ирина, с. Вад
Александр Пономарев
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.6

Здравствуйте, Ирина. Что Вы понимаете под «никакого толку»? У Вас есть отказ в возбуждении уголовного дела? Важно понимать, какой результат есть после Вашего обращения в полицию. От этого и отталкиваться. Действия сотрудника полиции Вы можете обжаловать непосредственно начальнику полиции, а так же прокуратуру, которая проведет соответствующую проверку. В любом случае, не зная результат проведенной проверки полиции сложно давать консультацию.

0
0
0
0
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Добрый день. Может сотрудники полиции не имеют достаточных доказательств для привлечения вашего бывшего мужа к ответственности, поэтому, кроме профилактической беседы, по-видимому, ничего сделать не могут. Попробуйте записать угрозы на диктофон или телефон, предоставьте эту запись в полицию. Нужны доказательства, что в ваш адрес поступают угрозы, тогда сотрудники полиции смогут реально привлечь вашего бывшего мужа к ответственности. Ну или вы можете обратиться в Прокуратуру с заявлением на бездействие сотрудников полиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.02.2018