Кто должен платить, если мы купили квартиру с долгами по капремонту?

Здравствуйте,меня зовут Наталья, помогите пожалуйста с таким вопросом:

Я купила помещение под магазин в многоквартирном доме. Как оказалось, после покупки помещения, что имеется долг по кап.ремонту 20 тыс.р + пени и долг управляющей компании на тех.обслуживание 38 тыс.р+ пени. Чей теперь этот долг?бывшего собственника или нового?

, Наталья, г. Благовещенск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Долг по капитальному ремонту вам придется оплатить, такова практика. За техобслуживание отбивайтесь, возражайте, так как долг возник до перехода к вам права собственности и обязанности оплачивать платежи появились с момента регистрации права собсвенности

Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Все зависит от того, что у вас прописано в договоре купли продажи. Вы вправе обратиться в УК с заявлением о заключении нового договора с новым собственником.

Либо оплатить долг и взыскать с него в порядке регресса.