Можно ли снизить алименты на ребенка от первого брака?

Добрый день!подскажите что можно сделать чтобы мне снизили алименты на ребёнка от первого брака?мне посчитали 50%,25 .но у меня есть ещё ребенок с новой женой?

, Александр, г. Абакан
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр! Наверное 50 % Вам назначили так как у Вас образовалась задолженность? В вопросе 50 и 25 написано через запятую. Но в любом случае, размер выплат можно снизить, если новая жена подаст на Вас в суд иск на уплату алиментов. Тогда суд разделит доли между детьми и денежная сумма, остающаяся в семье, увеличится.

Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Обратиться с иском в суд о снижении размера выплаты алиментов.

Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Александр!

До обращения в суд, обратитесь вместе с мамой последнего ребенка к нотариусу о составлении нотариального соглашения об уплате алиментов.

Затем, мама последнего ребенка должна обратиться в ССП о принудительном взыскании алиментов на основании нотариального соглашения.

ССП обязаны собрать в единое исполнительное производство все Ваши дела по алиментам.

После того, Вам станет известно в каком % соотношении получает алименты Ваш последний ребенок.

Если % соотношение на всех детей окажется не равным, тогда в суд.