Запрет о продаже энергетических напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста

Действует ли закон на территории Белгородской обл. О запрете продажи энергетических напитков лицам не достигшим 18-летнего возраста?

, Арина, с. Грузское
Виктор Музейник
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. На территории Белгородской области действует Закон от 30.10.2014 N 311 «Об ограничениях в сфере розничной продажи тонизирующих напитков», запрещающий продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков и ограничивающий продажу безалкогольных тонизирующих напитков. Так, согласно ст. 3 Закона

на территории Белгородской области не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков
Согласно ст. 4 Закона

на территории Белгородской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) на объектах спорта;
4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий.