Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Новй закон или закон на момент совершения преступления?

Здраствуйте. На что будет опираться суд? На новый закон (более жесткое наказание) или на закон который действовал на момент совершения преступления.

Спасибо

24 Августа 2013, 08:57, вопрос №192030 Антон, г. Нерюнгри
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния. Временем совершения преступления признается время совершения общественно опасного действия (бездействия) независимо от времени наступления последствий (ст. 9 УК РФ).
    Оцените ответ, нажав на зеленый+ 

    24 Августа 2013, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats