Спорная наследуемая площадь земли дачного участка

Здравствуйте. В налоговых уведомлениях-требованиях (уплаченных) за 2006-2010гг на землю дачного участка указан кадастровый номер, данные физического лица и не уточненный адрес недвижимости. В выписке из ЕГРН на этот же кадастровый номер указан точный адрес и точная площадь участка без указания владельца и прав собственности (физическое лицо наследодатель при жизни не успело полностью оформить право собственности). Проблема в том, что в имеющемся первоначальном свидетельстве (признаваемом нотариусом как правовой документ от 1992г.) указана меньшая площадь, но имеется разрешение на использование дополнительной площади от администрации без даты и точного адреса участка (не признаваемом нотариусом как правовой документ, дата выдачи документа не позднее 1994г). Общая площадь по свидетельству и разрешению совпадает с площадью указанной в ЕГРН. Администрация не соглашается на признание общей площади и требует её уменьшения до величины согласно первого свидетельства на землю. На основании каких нормативно-правовых документах отстаивать право наследодателя на увеличенную площадь участка? Как доказать что кадастровый номер един для налоговой службы и Рос недвижимости? Спасибо.

, Петр, г. Георгиевск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вам придётся решать этот вопрос в судебном порядке, исковое заявление вы можете заказать юристу этого сайта в чате или составить самостоятельно

Статья 131 ГПК РФ. Форма и содержание искового заявления (действующая редакция)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 131]
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.