Как оспорить отказ в региональном материнском капитале на 3 ребенка?

переехали из ростовской области где стала на учет по беременности,забрала документы переехали в воронежскую прописались и родила,отказали в выплате регионального маткапитала на основании закона о региональном маткапитале по воронежской области,т.к. мы не проживали на территории воронежской обл. за год до рождения ребенка.а на тот момент у нас было всего лишь 3 месяца,писала везде и президенту,и Госдуму,Астахову,московскую прокуратуру- Москва отвечает что положено,воронежская и ростовская письменно отказали,на суд не подавала т.к. нет грамотного юриста обращалась везде никто не сталкивался из наших юристов по прописки.ПОМОГИТЕ ГДЕ ДОБИТЬСЯ ПРАВДЫ и как быть ребенок есть,а региональный не платят...????????????

  • SAM_1420
    .jpg
, Елена, г. Богучар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Согласно:

ЗАКОН

 ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 ноября 2008 года N 103-ОЗ

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 43.2. Право на получение дополнительных мер социальной поддержки семей, имеющих детей

1. Право на дополнительные меры социальной поддержки семей, имеющих детей, в виде регионального материнского капитала (далее — региональный материнский капитал) возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Воронежской области не менее одного года

1) женщин, родивших (усыновивших) третьего и каждого последующего ребенка начиная с 1 января 2012 года;

Т.е. основаниями для выплаты регионального материнского капитала по данному закону, являются постоянное проживание минимум 1 год и рождение ребенка после января 2012 года.

Если Вы уже прожили 1 год, то имеете право обратиться за его получением, а отказ нужно обжаловать только в судебном порядке.

ац

Елена
Клиент, г. Богучар

они отказали когда мы прожили год я понесла документы их не приняли,в данный момент мы уже проживаем 3 года и нигде не могу добиться правды,а в суд с удовольствием подала бы,но не могу найти юриста,к кому обращалась те отвечают,что помочь не могут