Какой порядок внесения изменений в учредительные документы?

Нужно ООО (участник один) продать, где будут уже 2 участника. Какие доки нужно сделать? И если можно образцы. Спасибо и успехов в работе.

, Hamidulla Ziyoyev, г. Москва
Хамидулла Зиёев
Юрист, д. Ташкент

Здравствуйте!

 Если я правильно Вас поняла, речь идет о сделке купли-продажи доли общества в размере 100% двум покупателям. Это нотариальная сделка. Проводится она у нотариуса, нотариус составляет договоры, нотариус же и подаёт документы для регистрации изменений в ЕГРЮЛ. Советую Вам по комплекту документов проконсультироваться именно у нотариуса, у которого Вы будете проводить сделки, т.к. комплект документов может не существенно, но отличаться. В любом случае потребуются следующие документы: устав организации, все свидетельства (о регистрации, о внесении изменений, о постановке на учёт в налоговые органы), свежая выписка из ЕГРЮЛ, оферты и акцепты (требуют не все нотариусы), справки о том, что сделки не являются крупными и заинтересованными, справки о том, что доля оплачена полностью, нотариальные согласия супругов как продавца так и покупателей, заполненные формы Р14001.

 Пообщайтесь с нотариусом, который будет вести ваши сделки. Он укажет Вам на весь комплект документов и даст необходимые советы.