Как действовать после покупки телефона, если он не ловит сеть по месту моего проживания?

Здравствуйте ,купила тетелефон сама живу в посёлке,поприезду домой обнаружила что он не берет сеть не одного аператора,вообще её не видит,телефон ловит только в городе,отнесла в магазин,отправили на экспертизу,что делать если прилёт отказ в возрасте денег,и окажется что телефон исправлен,стоит ли делать независимую экспертизу?зарание Спасибо!!!

, Дарья, д. Курская
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья.

Если подтвердится недостаток товара, Вы вправе руководствоваться положениями закона.

Статья 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.