Как подать заявление в полицию по поводу угроз в соц сети?

Здравствуйте. В социальной сети общалась с молодым человеком, который приглашал меня на работу якобы для фотосессии для журналов, попросил скинуть фото в нижнем белье якобы чтобы администраторы одобрили меня. В итоге сказал что меня одобрили и должна сниматься в порнофильме с мужчиной, на что я пошла в отказ, он сказал что если я не соглашусь то он выложит мои фото в открытый доступ. Постоянно присылает мне Сообщения с угрозами что у меня осталось мало времени. О том что я буду обращаться в полицию я ему написала, но пока никаких мер не приняла.Что делать, как грамотно поступить?

, Виктория, г. Омск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

В социальной сети общалась с молодым человеком, который приглашал меня на работу якобы для фотосессии для журналов, попросил скинуть фото в нижнем белье якобы чтобы администраторы одобрили меня. В итоге сказал что меня одобрили и должна сниматься в порнофильме с мужчиной, на что я пошла в отказ, он сказал что если я не соглашусь то он выложит мои фото в открытый доступ. Постоянно присылает мне Сообщения с угрозами что у меня осталось мало времени. О том что я буду обращаться в полицию я ему написала, но пока никаких мер не приняла.Что делать, как грамотно поступить?

Виктория

Здравствйуте

Так и поступить- заявление в полицию, тут не исключено что будет вмешательство в частную жизнь человека- вы своего согласия на это не давали.

Виктория
Клиент, г. Омск

но эта страница в соц сети возможно фейковая, есть какая то вероятность что этого человека найдут.?