Какое минимальное расстояние должно быть от з/у до дороги?

Какое минимальное растояние должно быть от Зу до дороги, дорога общего пользования в селе, оформлю ЗУ себе но интересует вопрос на каком минимальном расстоянии должен находится мой З\у от дороги, нужна ссылка на закон.

Зу - земельный участок

, Ривера Александр, г. Омск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для ответа на этот вопрос нужно знать статус а/дороги (федеральная, региональная и т.д.). Эту информацию вы можете получить в местном отделе архитектуры и градостроительства. Удачи!

Ривера Александр
Клиент, г. Омск

обычная дорога в Селе, не грунтовка, а две полосы всё как положено)