Что делать,если личное дело не нашли по запросу?

Переехал в Балашовский р-он. Сделали запрос, на перевод личного дела из Марксовского военкомата. Маркс отправил дело, через призывной пункт в Саратове 28 декабря. В конце января (как говорят марксовские работники военкомата) , личного дела в Саратове уже не было, т.е. его должны были забрать Балашовские работники военкомата. Целый месяц в Балашове искали дело, не нашли! Как быть, куда жаловаться?

, Кирилл, г. Москва
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Кирилл!

Изначально необходимо направить жалобу военкомам Марксовского военкомата и Балашовского военкомата, для того, чтобы они разобрались с данной ситуацией и направили Вам соответствующие ответы о том, когда ушло Ваше дело и поступило ли оно в Балашово.

В случае если Ваше личное дело так и не найдут то подавайте жалобу в прокуратуру, в этом случае есть надежда что очень быстро найдется Ваше личное дело.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

А по месту жительства в Балашовском РВК в отношении Вас дубликат личного дела завели?

Также можете уточнить, Вы подлежите призыву на военную службу или уже прошли ее?

Как быть, куда жаловаться?

Кирилл

В первую очередь, стоит обратиться с жалобой в военную прокуратуру Саратовского гарнизона (г. Саратов, ул. Большая Казачья, д. 12), с целью проверки соблюдения порядка отправки личного дела и его отправки через сборный призывной пункт г. Саратова.