Отсутствие права собственности на объект недвижимого имущества

Приостановлена оформление документов после продажи квартиры в связи с отсутствием права собственности на объекты недвижимого имущества по состоянию на 01.07.1998 года. Квартира приватизирована в 1993 году. С чего начать выяснять куда делись сведения по квартире с 1993 по 01.07.1998 год?

, Наталья, г. Пыть-Ях
Светлана Годунова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, скорее всего право собственности на недвижимость не было  полностью оформлено на момент 01.07.1998 г., т.е. передача  по договору приватизации прошла еще в 1993 г., но право собственности подтверждено не было. Регистрация права на недвижимое имущество до 1997 г. проводились в БТИ.   Возможно регистрацию на тот момент вы не проводили. Также возможно, что   квартира была приватизирована в совместную собственность, а указан там только один собственник, т.е. основной наниматель, в этом случае, вам сначала требуется выделить доли в судебном порядке, а уже потом продавать квартиру.  Для более детального разъяснения необходимо указать дословно основания для приостановления и  норму, на которую ссылается регистратор.