Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Отсутствие права собственности на объект недвижимого имущества
Приостановлена оформление документов после продажи квартиры в связи с отсутствием права собственности на объекты недвижимого имущества по состоянию на 01.07.1998 года. Квартира приватизирована в 1993 году. С чего начать выяснять куда делись сведения по квартире с 1993 по 01.07.1998 год?
Здравствуйте, скорее всего право собственности на недвижимость не было полностью оформлено на момент 01.07.1998 г., т.е. передача по договору приватизации прошла еще в 1993 г., но право собственности подтверждено не было. Регистрация права на недвижимое имущество до 1997 г. проводились в БТИ. Возможно регистрацию на тот момент вы не проводили. Также возможно, что квартира была приватизирована в совместную собственность, а указан там только один собственник, т.е. основной наниматель, в этом случае, вам сначала требуется выделить доли в судебном порядке, а уже потом продавать квартиру. Для более детального разъяснения необходимо указать дословно основания для приостановления и норму, на которую ссылается регистратор.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Вступаем в наследство отца по закону - дочь и мать(71 год).
По закону наследуем имущество, нажитое в браке:мать 3/4 автомобиля, 3/4 участка и 3/4 дачного домика. Я, соответственно, наследую 1/4 доли этих объектов. Других наследников нет. Мать хочет все эти объекты полностью передать мне.
Получается что сначала мы вступаем в наследование 3/4 и 1/4 каждого объекта наследства соответственно и оформляем свидетельство собственности на недвижимость, исключая автомобиль.
Правильно ли я понимаю, что по автомобилю нам достаточно заключить письменный договор дарения, без нотариального удостоверения и тогда права собственности на автомобиль полностью переходят ко мне? При этом при переходе мне 3/4 автомобиля я оплачу только федеральную пошлину 0,5% от оценочной его стоимости (+льгота 50%).Если автомобиль оценён в 650 000 рублей, то пошлина при переходе права на 3/4 по дарственной составит 487 500(3/4 от стоимости)*0,5%= 2437,5 рублей/2 (льгота 50%)=1218,75 руб, верно?
А по участку и дачному домику мама может оформить дарение или мы заключим соглашение о разделе наследства.
Хочу понять какой способ менее затратный по финансам и времени
, вопрос №4945856, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мы с сестрой вступили в наследство. Она от отца. Я от матери. И там , и там есть земельные участки (без строений), которыми мы хотели бы обменяться. Можем ли мы сперва совершить-заключить договор мены, а потом уже оформлять право собственности? Или сперва необходимо оформить право собственности, затем совершить обмен, и заново переоформлять право собственности? Спасибо.
, вопрос №4943157, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Прописан у родителей в квартире, но нет права собственности. А так же у меня в собственности имеется земельный участок в деревне с домом. 1/2 часть. Могут ли приставы забрать единственное жилье ( 1/2 дома с участком в деревне ) , если я в нем не прописан, а прописка в родительской квартире?
, вопрос №4941443, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня пропали документы на квартиру ( технический паспорт и право собственности на квартиру). Как мне получить архивную копию свидетельства о праве собственности на квартиру? Поэтапные шаги обращений в инстанции прошу описать. Я пенсионерка , мне 74 года. Прошу поступите по человечески. Заранее благодарна за оказанную правовую помощь!
, вопрос №4940417, Лидия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.