Нужно ли военнослужащему рядовому ВС РФ по контракту заполнить декларацию о доходах?

Нужно ли военнослужащему рядовому ВС РФ по контракту, заполнять декларацию о доходах и передавать её на работу жены. Жена старший лейтенант полиции.

, Александр, г. Тамбов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:

Нужно ли военнослужащему рядовому ВС РФ по контракту, заполнять декларацию о доходах и передавать её на работу жены. Жена старший лейтенант полиции.

Ничего такого ни в каких нормах права я не нашёл. Декларацию обязана представлять Ваша жена, а не Вы. Если ей необходимо отразить в своей декларации Ваши доходы, то Вы должны у себя взять справку о своих доходах и передать жене. Она же, ссылаясь на эту справку, представит декларацию. При надобности приложит к ней копию справки.

Александр
Клиент, г. Тамбов

Большое спасибо!