8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где получить справку о месте фактического проживания?

Здравствуйте где можно получить справку фактического проживания директор сказал что не допустит моего ребёнка в школу без этой справки

, Ольга, г. Бодайбо
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте! Справку, требующуюся для подтверждения места проживания, можно получить в нескольких организациях: Паспортный стол. Для получения справки необходимо предъявить паспорт и заявление на ее получение; МФЦ; ФМС, или сейчас УВМ МВД. Требуется паспорт, заявление. Выдается не справка, а свидетельство о регистрации по месту проживания; Управляющая компания, ЖЭУ, ТСЖ. Чаще всего такие справки выдают именно эти организации, ведь они предоставляют справки по предъявлению минимального набора документов. Данная организация имеет все сведения необходимые для выдачи справки, поэтому не прибегает к помощи посредников, что ускоряет процесс выдачи документа. Выдадут справку в ЖЭУ в день обращения и бесплатно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Ведется ли учёт выданых справок в мед учреждении?
Здравствуйте. Муж-контрактник на СВО. За первое ранение выдали справку-100, она была утеряна, т.к. муж находился непосредственно в зоне боевых действий, также с ней был утерян паспорт(лежали в кармане куртки, которая была оставлена в блиндаже перед выходом на БЗ). 23.01.2024 муж получил второе тяжелое ранение , был доставлен в Горловку в госпиталь, были проведены три операции за четыре дня на кишечнике. В переводном эпикризе указано, что справка-100 была выдана, НО у него не было документов, подтверждающих личность, как она могла быть выдана? Дают под роспись, он постоянно был в бессознательном состоянии от наркоза. Был далее переведён в Ростов, и в Рязань. В Рязани ему восстановили паспорт. В выписном эпикризе указано, что справка-100 выдана не была! Где искать данную справку, если в Горловке пишут, что дали на руки(хотя не было документов), а в Рязани пишут, что не выдавали? Куда обращаться? Ведется ли учёт выданых справок в мед учреждении? Можно ли запросить дубликат? Спасибо!
, вопрос №4034815, Юлия, г. Братск
Семейное право
Могу ли я, предоставив справку из роддома г
Добрый день. Подскажите, пожалуйста,в свидетельстве о рождении указало место рождения неправильно, родители не исправляли: г. Омск, Крутая Горка. В паспорте же стоит правильное место(г. Омск), но оно имеет разногласие со свидетельством о рождении. Все документы,включая свидетельство о браке выдано на место рождения г.Омск. Могу ли я, предоставив справку из роддома г.Омска, доказать,что мое место рождения Омск и потребовать поменять свидетельство о рождении?
, вопрос №4034320, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
После нескольких обращений к приставам они мне через Госуслуги сообщили, что отправили запрос 30.01.2024г и ждут ответа и также от меня опять же ждут справку с номером Судебного приказа
Здравствуйте.Я,погасила долг Фениксу.(есть чеки) Они дали справку об отсутствии долга без номера Судебного приказа и без номера ИП в электронном виде. Параллельно, приставы заблокировали мои карты, списали деньги. На моё обращение к приставам через Госуслуги закрыть моё дело и разблокировать карты, так как я закрыла долг, они ответили, что я должна предоставить им справку о погашении долга Фениксу на бумажном носителе с номером Судебного приказа или номером ИП. Но Феникс мне не выдал такую справку, дали только справку о том, что отсутствует долг. После нескольких обращений к приставам они мне через Госуслуги сообщили, что отправили запрос 30.01.2024г и ждут ответа и также от меня опять же ждут справку с номером Судебного приказа. Я позвонила в Феникс и спросила, сколько времени занимает этот процесс, получения ответа на запрос от приставов, 1 оператор мне сказал, что занимает 30 рабочих дней, 2 сказал, что дело рассматривается в порядке очереди и после рассмотрения в течении 10 рабочих дней приставы получат ответ. Подскажите пожалуйста, как по закону должно всё происходить, почему их ответы не совпадают и как мне правильно поступить.
, вопрос №4033087, Мадина, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте я хотел уточнить как и где мне получить справку 98 за ранение, я лежал в госпитале в Луганской
Здравствуйте я хотел уточнить как и где мне получить справку 98 за ранение,я лежал в госпитале в Луганской Области в г.Горское.так как я проходил лечение в этом госпитале мне не был выдан справка 98,как и где мне его заполучить
, вопрос №4032831, Виталик, г. Краснодар
Исполнительное производство
Обязан ли я добавочно платить по месту регистрации
Добрый день. Оплачиваю тко по месту проживания. Обязан ли я добавочно платить по месту регистрации. Суд приставы наложили арест на карты говоря что суд прошел без моего участия и при этом меня ни кто и не когда не уведомлял о суде. Подскажите мои дальнейшие действия. Заранее спасибо.
, вопрос №4032631, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018