Где получить справку о месте фактического проживания?

Здравствуйте где можно получить справку фактического проживания директор сказал что не допустит моего ребёнка в школу без этой справки

, Ольга, г. Бодайбо
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте! Справку, требующуюся для подтверждения места проживания, можно получить в нескольких организациях: Паспортный стол. Для получения справки необходимо предъявить паспорт и заявление на ее получение; МФЦ; ФМС, или сейчас УВМ МВД. Требуется паспорт, заявление. Выдается не справка, а свидетельство о регистрации по месту проживания; Управляющая компания, ЖЭУ, ТСЖ. Чаще всего такие справки выдают именно эти организации, ведь они предоставляют справки по предъявлению минимального набора документов. Данная организация имеет все сведения необходимые для выдачи справки, поэтому не прибегает к помощи посредников, что ускоряет процесс выдачи документа. Выдадут справку в ЖЭУ в день обращения и бесплатно.