Код ОКВЭД для автоматов с ячейками по зарядке мобильных телефонов

Я выбрала код ОКВЭД для автоматов по зарядке мобильных телефонов 96.09. Это правильно? Если нет, то какой код нужно было выбрать? И самое главное, что меня ждет? И как отреагирует налоговая?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Уважаемая Ольга, здравствуйте!

Вам следует добавить также следующие коды ОКВЭД:

1) 95.11 − Ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования

Эта группировка включает:- ремонт и обслуживание периферийного оборудования компьютеров, в том числе: настольных компьютеров, ноутбуков, магнитных дисководов, флеш-карт и других устройств памяти, оптических дисководов (записывающих компакт-дисков CD-RW, CD-ROM, ROM DVD, DVD-RW), принтеров, мониторов, клавиатуры, мышек, джойстиков и шариковых указателей, внутренних и внешних компьютерных модемов, выделенных компьютерных терминалов, компьютерных серверов, сканеров, включая сканеры штрихового кода, читающих устройств смарт-карт, шлемов для виртуальных игр, компьютерных проекторовЭта группировка также включает:- ремонт и обслуживание: компьютерных терминалов, например банкоматов и торговых автоматов, пунктов продажи (торговых точек) немеханических терминалов, карманных компьютеров (КПК

2) 95.12 − Ремонт коммуникационного оборудования

Эта группировка включает:- ремонт и обслуживание коммуникационного оборудования, такого как: радиотелефоны, сотовые телефоны, модемы высокочастотного оборудования, факсимильные аппараты, оборудование для отображения и передачи коммуникаций (например, маршрутизаторы, мнемосхемы и системы электрических коммуникаций, модемы), аппараты двухсторонней радиосвязи, профессиональные телевизионные и видеокамеры

Вас, собственно, ничего не ждет, просто добавьте данные коды ОКВЭД и все. На добавление кодов налоговая отреагирует нормально. Обычное дело.

С уважением, Кузьмина Дарья!