Кем я могу работать, если у меня в патенте указана специальность "Менеджер"?

У меня в патенте указана специальность "Менеджер", кем я могу работать? Если просто профессии менеджер сейчас почти нет, есть менеджер по продажам, офис-менеджер, менеджер по сбыту/снабжению и т.п. Мне сказали в отделе миграции, что нужно только указывать из перечня допустимых профессий для иностранцев, а там таких профессий вообще нет и как мне быть, если я хочу устроиться менеджером по продажам? Вроде как можно сменить профессию в патенте, но если её нет в списках допустимых, то как? или можно работать и так, что у меня в патенте будет просто "менеджер", а в трудовом договоре у меня будет написано "менеджер по продажам"?

, Альбина, г. Казань
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Альбина.Вам нужно обратиться в УВМ МВД где Вам выдали патент и согласовать этот вопрос.Если поменяют Вам профессию, тогда хорошо, если нет то в трудовом договоре нужно указать, так как в патенте

В случае необходимости осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в патенте, данный иностранный гражданин вправе обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, для внесения соответствующих изменений в сведения, содержащиеся в таком патенте.

Удачи Вам