Возможно ли лишение ВНЖ и РВП в данном случае?

Здравствуйте! Мы с семей переехали из Узбекистана в Казань. Прописаны у тети живем чуть по дальше от нее в семеной квартире. На днях к нам приехала проверка и они составили акт о том что мы не проживаем по месту прописки. Причина того что мы не проживаем по месту прописки в том что дом там где прописаны макенький не помещаемся грубо говоря а тетя построила дом рядом хотела переехать но у нее взорвалась отопление и мы вынуждены были снять квартиру на период пока отопление не востановят. Мы заплатили штраф тепрь каждого вызывт по одному в полицию для дачи покозвния. Вопрос что с нами будет??? Какое решин онр примут??? Могут ли они нас лишьть внж и рвп??? Или департируют??? Какие будут последствия.

, Диля, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Диля!

 Вопрос что с нами будет??? Какое решин онр примут??? Могут ли они нас лишьть внж и рвп??? Или департируют??? Какие будут последствия.

Тому, кто оформил Вам регистрацию вообще грозит уголовная ответственность за фиктивную регистрацию, а Вам грозит выдворение с запретом на въезд, но вполне возможно, что наказание ограничится штрафом.

Вас сейчас в полиции скорее всего допрашивают по уголовному делу.