Законно ли выставили счет на оплату членских взносов, если я не заключал договор с СНТ?

Добрый день ! Купил земельный участок в НСТ в прошлом году . Никаких договоров не заключал с товариществом , оплачивал электроэнергию без проблем и лишних вопросов . Дороги как таковой нет ( узкая улица в 3 метра и не осфальтирована ) должен ли я платить за пользование такой дорогой ? Теперь на доске обьявлений в товариществе , повесили списки должников по уплате членских взнов , и я в списке ! Предыдущий хозяин не состоял в товариществе . Законны ли действия в отношении меня и как мне оформить индивидуальное ведения хозяйства ?

, Алексей, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

повесили списки должников по уплате членских взнов, и я в списке! Предыдущий хозяин не состоял в товариществе. Законны ли действия в отношении меня и как мне оформить индивидуальное ведения хозяйства ?

Алексей

Алексей, добрый день! Если Вы не являетесь членом СНТ то требование об уплате именно членских взносов не законно, переход участка от бывшего владельца явл. членом СНТ не делает Вас как нового владельца членом СНЕТ. Что касается платежей за пользование инфраструктурой то в силу ст.8  66-ФЗ само по себе отсутвие договора на пользование общим имуществом от обязательств по оплате расходов на его содержание не освобождает, но возможно можно оспорить размер платежей